28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске администратор магазина наворовала на 100 тыс. рублей

Выручку она подменяла подарочными сертификатами

Автор: Андрей Ковалев (29.11.2016 10:03)

В Смоленске администратор магазина наворовала на 100 тыс. рублей
Просмотров: 2166

В результате хищения денег одному смоленскому ИП, осуществляющему продажу косметических средств, причинен ущерб в сумме более 100 тыс. рублей.

В ходе расследования выяснилось, что в течение двух месяцев бывший администратор магазина, 25-летняя смолянка, брала из кассы небольшие суммы денег. Чтобы замаскировать отсутствие денег в кассе, она подкладывала подарочные сертификаты. Именно при пересчете подарочных сертификатов была выявлена недостача в сумме более 100 тыс. рублей.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до шести лет», – сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика