19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянка заплатила 135 тыс. рублей в качестве долга за газ

Угроза ареста имущества, как средство воздействия

Автор: Андрей Ковалев (29.11.2016 16:00)

Смолянка заплатила 135 тыс. рублей в качестве долга за газ
Просмотров: 2268

С начала этого года работниками УФССП России по Смоленской области по 2900 исполнительным документам с абонентов-должников в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» взыскано более 14 млн рублей.

В период с января по октябрь 2016 года судебными приставами-исполнителями совместно с представителями «Газпром межрегионгаз Смоленск» осуществлено уже около 200 совместных выездов по абонентам-должникам. Результаты не заставили себя долго ждать.

«В рамках исполнительного производства по задолженности за газ выносились запреты регистрационных действий с недвижимым имуществом, автотранспортом, аресты на расчетные счета и т.д. В отношении 716 смолян, имеющим задолженность за газ в сумме более 10 тыс. рублей, были вынесены постановления об ограничении выезда за пределы РФ», – сообщила пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

Кроме того, в 100 случаях на имущество смолян-должников был наложен арест, снять который можно только после полного погашения задолженности за потребленный газ. Так, угроза ареста имущества подтолкнула одну жительницу Смоленской области к единовременной оплате задолженности за газ в сумме 135 тыс. рублей. Еще двое смолян, рисковавших остаться без автомобилей, погасили долг, превышавший 50 тыс. рублей.

Впредь такие рейды по Смоленской области будут носить регулярный характер.

КСТАТИ

Нарушители платежной дисциплины, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, предупреждаются, что в случае непогашения задолженности в установленный судебным приставом-исполнителем срок для добровольной оплаты, пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительского сбора. Он определен в размере не менее 7 процентов от суммы долга, но не менее 1 тыс. рублей с гражданина-должника.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика