18.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске началась подготовка к WorldSkills

Будут повышать престиж рабочих профессий

Автор: Андрей Ковалев (02.12.2016 10:43)

Просмотров: 2435

В Смоленской области с 13 по 17 февраля 2017 года пройдет II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills. Его целью которого является модернизация профессионального образования и повышение престижа рабочих профессий.

Студенты смоленских профессиональных учебных заведений и молодые рабочие в возрасте от 16-ти до 22-х лет уже готовятся к чемпионату.

Первый этап, во время которого были сформированы команды потенциальных участников, завершен. Отбор кандидатов проходил по психологическому принципу. С этой целью региональный координационный центр разработал программу психологических и командообразующих тренингов, которые реализовали педагоги-психологи.

Молодые люди, успешно прошедшие тренинги, приступили ко второму этапу. Он считается основным и заключается в более углубленном изучении теории, а также практических, и при необходимости, физических тренировках. Подготовку команд осуществляют специалисты из числа преподавательского состава и мастеров производственного обучения.

На заключительном этапе на базе профессиональных образовательных организаций пройдут отборочные соревнования, по итогам которых только призеры и победители станут участниками II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - они смогут представить свои учебные заведения на региональном уровне.

Участники чемпионата будут соревноваться по 16 компетенциям. Организацию подготовки обеспечивает координационный центр «WorldSkills Russia – Смоленск», созданный Департаментом по образованию, науке и делам молодежи на базе Смоленской академии профобразования.

По материалам пресс-службы администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика