28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянам покажут «Петербургские тайны»

Они будут голографическими

Автор: Андрей Ковалев (02.12.2016 12:27)

Смолянам покажут «Петербургские тайны»
Просмотров: 2623

8 декабря в КВЦ им. Тенишевых откроется выставка живых картин «Петербургские тайны». В экспозиции выставки будет представлено 30 работ, выполненных в технике голография.

«Работы, вошедшие в экспозицию выставки, были изготовлены с использованием новейших технологий физиками Санкт-Петербурга и Москвы, и представляют собой монохромные одноракурсные и двухракурсные). Созданные при помощи лазера и света, работы запечатлели объемные копии произведений искусства и живой материи», – сообщает Департамент Смоленской области по культуре и туризму. Выставка будет работать до 22 января 2017 года.

Перед смолянами предстанут объемные портреты людей, шедевры Эрмитажа, выдающиеся картины всемирно известных мастеров, предметы искусства и даже архитектурные памятники со всего мира. Привлекут внимание зрителей и «танцующие» картины, созданные учеными Америки, где использован прием анимации, возникающей при просмотре картинки под разными углами и создавающей иллюзия танца.

КСТАТИ

Голография – это особый фотографический метод, при котором с помощью лазера регистрируются, а затем восстанавливаются изображения трехмерных объектов, в высшей степени похожие на реальные. Данный метод был предложен в 1947 году Дэннисом Габором, он же ввел термин, а также получил «за изобретение и развитие голографического принципа» Нобелевскую премию по физике в 1971 году. Сегодня голография является одним из самых стремительно развивающихся и перспективных направлений современной науки. Огромные возможности данных технологий в области воссоздания трехмерных, объемных изображений уже получили широчайшее использование в дизайне интерьера, рекламе, зрелищных представлениях, кинематографе и изобразительном искусстве. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика