29.03.2024

Бизнес | Развлечения

За неуплату алиментов смолян могут отправить на кладбище

Это уже произошло с одним горе-папашей

Автор: Андрей Ковалев (07.12.2016 18:14)

Просмотров: 2407

Судебными приставами Ленинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Смоленской области в отношении жителя города Смоленск ведется исполнительное производство по взысканию алиментов. Он уже «заработал» для себя достаточно знаковое наказание – уборка кладбища.

Вышеназванный мужчина не платил алименты двум своим несовершеннолетним детям на протяжении нескольких лет. На сегодняшний день у горе-папаши образовалась задолженность свыше 300 тыс. рублей.

– Отец двоих детей нигде не работал, не имел официального источника доходов, а имущество свое давно продал ради спиртных напитков и развлечений. На прием к судебному приставу никогда не являлся, а когда приставы его посещали, не стеснялся в выражениях в отношении матери своих детей, ругаясь нецензурной бранью, с приставами так же вел себя агрессивно, - сообщает пресс-служба УФССП России по Смоленской области. - Вразумить должника не получалось ни приставам, ни правоохранительным органам. Гражданину несколько раз выписывали справки в центр занятости населения для трудоустройства, но на работу он так и не устроился. В объяснениях приставу он пояснил, что «не хочет работать дворником».

После того, как после извещения об обязательной явке, должник в очередной раз не явился к приставу, его доставили в отдел судебных приставов принудительно. Был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рассмотрев материалы дела, суд признал алиментщика виновным и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ. Кстати, отбывает мужчина наказание на городском кладбище, где убирает территорию и красит оградки. Если он не пересмотрит отношение к своим детям, его ждет уголовная ответственность и реальный срок лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика