18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Беляевский путепровод закрывают для движения транспорта

Ремонт объекта обойдется в 314 млн рублей

Автор: Андрей Ковалев (08.12.2016 09:20)

Беляевский путепровод закрывают для движения транспорта
Просмотров: 2665

Для обеспечения безопасности решено прекратить движение по Беляевскому путепроводу с 9 декабря.

Это решение принято комиссией в составе представителей горадминистрации, УГИБДД УМВД России по Смоленской области, УГАДН по Смоленской области, СОГБУ «Смоленскавтодор», обслуживающей организации ООО «Виадук-М», после обследование второй и третьей опор путепровода.

–В настоящее время разработана проектная документация на капитальный ремонт путепровода. Стоимость работ по капитальному ремонту путепровода составляет порядка 314 млн рублей. Проект проходит Государственную экспертизу, – сообщает пресс-служба городской администрации.

По предварительным данным капремонт начнется в январе и завершится в апреле 2017 года. Не приведет ли это к очередным заторам на смоленских дорогах?

«Для предотвращения заторовых ситуаций в районе Беляевского путепровода администрацией города Смоленска совместно с УГИБДД будут приниматься соответствующие меры. В настоящий момент полностью открыт для движения Пятницкий путепровод, что позволит в значительной мере увеличить транспортный поток в данном направлении», – обнадеживают водителей власти Смоленска.

КСТАТИ

Беляевский путепровод был построен в 1970 году. Со дня постройки капитальный ремонт путепровода не выполнялся. По заданию Администрации города Смоленска в 2010 году Владимирским филиалом «РОСДОРНИИ» выполнено обследование путепровода. По результатам обследования установлено, что необходимо проведение ремонта путепровода. С 2010 года Администрацией города Смоленска, с привлечением специалистов, ежегодно проводятся обследования состояния несущих конструкций путепровода. В 2014 году было подготовлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Беляевского путепровода. В 2015 году для уменьшения нагрузки на опоры путепровода были установлены ограничения для движения большегрузного транспорта.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика