29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Главой облизбиркома стала Олеся Жукова

Она сменила Владимира Соваренко, возможно, нового мэра Смоленска

Автор: Андрей Ковалев (09.12.2016 08:40)

Просмотров: 2755

Состоялось первое заседание избирательной комиссии Смоленской области нового созыва. Ключевым вопросом повестки дня стало избрание руководящего состава облизбиркома.

«Согласно требованиям федерального и областного законодательства, председатель избирательной комиссии Смоленской области выбирается на заседании комиссии тайным голосованием, а решение об его избрании принимается большинством от членов облизбиркома с правом решающего голоса», – сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

По результатам состоявшегося тайного голосования из 12 членов облизбиркома с правом решающего голоса 10 отдали свои голоса за кандидатуру Олеси Жуковой, 2 - против.

«Вам предстоит непростая работа, впереди выборы Президента, федеральная кампания, которая должна состояться достаточно скоро. Вновь пришедшие и вошедшие в состав комиссии должны заняться самообразованием, избранному председателю нужно расставить акценты таким образом, чтобы правовая культура в субъекте перешла на качественно иной уровень», – отметил участвовавший в работе заседания член Центризбиркома России Антон Лопатин.

Олеся Жукова заметила в свою очередь, что своей основной задачей она видит обеспечение законности проведения выборов различного уровня на территории Смоленской области, а также обеспечение соблюдения законных интересов и прав избирателей региона.   

На своем посту Жукова сменит Владимира Соваренко, который уже сегодня будет баллотироваться на должность нового главы города Смоленска. Напомним, депутаты Смоленского горсовета будут избирать мэра из четырех кандидатур.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика