28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские огнеборцы спасли 123 человек

За 11 месяцев текущего года

Автор: Андрей Ковалев (09.12.2016 10:54)

Смоленские огнеборцы спасли 123 человек
Просмотров: 7281

На 1 декабря 2016 года на Смоленщине зарегистрировано 960 пожаров, что на 11,19 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы подведены итоги пожарной статистики за 11 месяцев текущего года.

Вначале о печальном. Огонь и дым унесли жизни 92 человек. В скорбном списке погибших 2 детей. Обе гибели зарегистрированы в Рославльском районе. В Смоленской области при пожарах 63 человека получил ожоги и травмы различной степени тяжести, спасая от огня свою жизнь, жизнь близких и имущество. Прямой ущерб от пожаров в Смоленской области составил более 8 млн рублей.

«Чаще всего от огненной стихии страдают здания жилого сектора. В жилых домах произошло 409 пожаров. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки горели 195 раз. На тушение садовых домиков и дач за 11 месяцев пожарные расчеты выезжали 87 раз. Всего в жилой сектор бойцами пожарной охраны было совершено 712 оперативных выездов», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.

За 11 месяцев пожар затронул 113 транспортных средств, 15 торговых помещений, 9 сооружений и установок промышленного назначения, 6 административных зданий.

Наибольшее число пожаров произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Это явилось причиной 269 пожаров. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло 163 пожара. Еще 14 пожаров возникли вследствие нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к 101 пожару. Детская шалость с огнем стала причиной 15 пожаров. По вине поджигателей на Смоленщине произошло 60 пожаров.

А теперь – немного оптимистичной информации. За минувшие 11 месяцев смоленскими огнеборцами было спасено 123 человека. Еще 354 были эвакуированы. Кроме того, пожарными было спасено материальных ценностей на сумму 81 млн 906 тыс. рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика