23.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске избрали нового главу города

Им стал Владимир Соваренко, получивший подавляющее большинство голосов

Автор: Андрей Ковалев (09.12.2016 13:05)

В Смоленске избрали нового главу города
Просмотров: 2658

Сегодня состоялась сессия Смоленского городского Совета, на котором решался вопрос об избрании нового мэра.

На пост главы города Смоленска претендовали четверо – гендиректор Корпорации инвестиционного развития Смоленской области Андрей Куличков, глава телеканалов «ТНТ-Феникс» и «Рен-ТВ-Смоленск» Елена Лобанова, экс-председатель областного избиркома Владимир Соваренко и руководитель местного отделения «Партии ветеранов России» Игорь Юхименко.

В принципе никакой интриги сегодня не наблюдалось. Мало кто сомневался в убедительной победе г-на Соваренко, которого на пост главы города порекомендовал губернатор Смоленщины Алексей Островский. К рекомендациям главы региона депутаты Горсовета прислушались практически единодушно. Владимир Соваренко получил 26 голосов из 30 возможных. Его конкуренты не получили ни одного депутатского голоса, зато четыре бюллетеня признали недействительными.

Коллектив сайта GorodNews.ru поздравляет Владимира Александровича с избранием на этот ответственный пост и желает удачи в работе на благо Смоленска и всех его жителей!

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика