28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Бывший заключенный поджег хозпостройку пенсионера

Который приютил его после отсидки

Автор: Андрей Ковалев (13.12.2016 16:30)

Бывший заключенный поджег хозпостройку пенсионера
Просмотров: 4221

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в районе деревни Высокое. Как оказалось, пожар не был случайностью.

Одной из версий случившегося стало умышленный поджог. В ходе расследования выяснилось, что земельный участок, на котором находились сгоревшая постройка и жилой дом, не пострадавший от огня, принадлежат 73-летнему пенсионеру. Полицейские установили, что с разрешения пожилого человека в доме проживал мужчина, недавно освободившийся из тюрьмы и не имевший постоянного места жительства. Между ними была заключена договоренность, согласно которой бывший заключенный обязан был покинуть жилье спустя установленное время.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что пожар произошел в тот день, когда он должен был освободить дом. Вскоре было установлено его местонахождение. По словам 40-летнего мужчины, он покинул помещение задолго до пожара и никакого отношения к возгоранию не имеет. Однако поведение мужчины показалось полицейским подозрительным. Он явно нервничал, путался в показаниях.

«Вскоре была установлена его причастность к умышленному уничтожению чужого имущества. Полицейские выяснили, что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог хозпостройки, после чего скрылся с места преступления», – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Мужчине, который так «отблагодарил» приютившего его старика, светит повторная отсидка - на срок до пяти лет.

Фото: misanec.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика