28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Из-за неокрепшего льда на Смоленщине погибли три человека

Двое из них – рыбаки

Автор: Андрей Ковалев (14.12.2016 18:08)

Просмотров: 2680

С 14 ноября по 14 декабря на территории Смоленской области сотрудниками регионального ГУ МЧС России проводился месячник безопасности на водных объектах.

Сегодня спасатели подвели итоги мероприятия. В частности, инспекторами подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», проведено 49 рейдов и патрулирований, в том числе 23 – со спасателями, 14 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 10 – с общественными организациями.

«Большое внимание было уделено детской аудитории. Во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях прошли мероприятия по разъяснению детям правил поведения на льду с демонстрацией профилактических и обучающих роликов, которые охватили более 1500 ребят», – отмечает пресс-служба ведомства.

К сожалению, за данный период, на водных объектах погибло три человека, из них два человека при рыбной ловле.

Спасатели констатируют, что как правило, рост несчастных случаев на воде происходит в выходные и праздничные дни. Основными причинами данного становится выход людей на неокрепший или рыхлый лед.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика