20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области арестован дом Улюкаева

Плюс десять земельных участков в Тёмкино

Автор: Андрей Ковалев (16.12.2016 12:19)

В Смоленской области арестован дом Улюкаева
Просмотров: 3140

Десять земельных участков и жилой дом в Смоленской области, принадлежащие экс-министру экономики Алексея Улюкаева, арестованы. Обеспечительный арест на имущество экс-министра экономики РФ наложил Басманный суд Москвы.

Арестованное имущество находится в Тёмкинском районе, в деревне Абрамово. Согласно информации, указанной в декларации Алексея Улюкаева за 2015 год, экс-министр владел десятью земельными участками на Смоленщине, двумя жилыми участками для дачного строительства, жилым домом (530,9 кв. м) и квартирой (224 кв. м), сообщает newsru.com.

Напомним, что Улюкаев был задержан в офисе "Роснефти" 14 ноября по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов. Якобы он вымогал деньги у «Роснефти» в обмен на положительное заключение Минэкономразвития в отношении сделки по приобретению компанией 50,08% акций «Башнефти» у государства. По данным Следственного комитета России, Улюкаев также высказал угрозы создать препятствия для деятельности компании используя свои служебные полномочия. Сам экс-министр своей вины не признает. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика