20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В регионе активно развивается система «Безопасный город»

На Смоленщине уже установлено почти 500 видеокамер

Автор: Кирилл Андронов (19.12.2016 09:51)

Просмотров: 2289

В Смоленске прошло заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Основной вопрос, который здесь рассматривался – развитие и внедрение на территории Смоленщины системы видеонаблюдения «Безопасный город» и автоматических комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

«В настоящее время региональная система видеонаблюдения, входящая в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», состоит из 497 видеокамер, обеспечивающих реализацию мер антитеррористической направленности, предупреждение и пресечение правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры и в других местах массового пребывания граждан», – сообщил замначальника полиции УМВД России по Смоленской области Дмитрий Близученко.

По его словам, только за последние два года введено в эксплуатацию 148 видеокамер, 94 из которых - с выводом видеоизображения в дежурные части органов внутренних дел. Вместе с тем, в ряде муниципальных образований отсутствует планомерная работа по созданию системы видеонаблюдения, обеспечивающей контроль за оперативной обстановкой на улицах и в иных общественных местах, что в конечном итоге приводит к усложнению работы по профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

Также г-н Близученко рассказал, что в целях профилактики ДТП в настоящее время на территории Смоленской области функционирует 22 стационарных комплексов фото- и видеофиксации, а также активно используются 45 передвижных аппаратно-программных комплексов с функцией автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

«Они позволили выявить за 11 месяцев текущего года почти 400 тыс. нарушений правил дорожного движения. По итогам этой работы с нарушителей взыскано более 158 миллионов, наложено штрафов на сумму 248 млн. рублей», – сообщает пресс-служба областной администрации.

.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика