29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленщина получила бюджет на 2017 год

А губернатор Островский назвал себя кризис-менеджером

Автор: Андрей Ковалев (28.12.2016 17:48)

Смоленщина получила бюджет на 2017 год
Просмотров: 2639

Сегодня на заседании Смоленской областной Думы в окончательном чтении был принят главный финансовый документ региона на следующий год.

Согласно документу, доходы бюджета должны составить 37 млрд. 599,8 млн рублей. Планируется профицит в сумме 1 млрд 728,8 млн рублей. Поступление налоговых и неналоговых доходов прогнозируется в сумме 31 млрд 417,3 млн рублей, что на 6,2% больше, чем в 2016 году, сообщила пресс-служба администрации Смоленской области.

По поводу политики затягивания поясов высказался губернатор Смоленской области Алексей Островский. «Я уже не раз говорил, что когда-то регион принимал важные, нужные льготы. И мы все это понимаем. Но то, что это делалось в таком объеме в одном из самых бедных регионов ЦФО – было, мягко говоря, не совсем продуманным решением, которое нам нужно исправлять. Не исправим это мы – исправлять будет уже некому, потому что область станет банкротом. Опять же повторю то, что говорил ранее: действующая Администрация – кризис-команда, а я – кризис-менеджер, который вынужден принимать непопулярные решения», – заявил глава региона.

Г-н Островский также отметил, что «если мы сейчас не ужмемся в расходах, не сократим то, что вынуждены сокращать, в принципе, у региона не будет будущего. Поэтому, коллеги, принимаем областной бюджет с тяжелым сердцем, но иного варианта у нас с вами, к огромному сожалению, нет».

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика