19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Новогодний подарок смоленским дачникам

С 1 января 2017 года – пониженный тариф на электроэнергию

Автор: Кирилл Андронов (29.12.2016 11:05)

Просмотров: 3177

С нового года вступят изменения тарифа на электрическую энергию для категории потребителей «садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан», участки которых находятся на территории сельских населенных пунктов.

Департамент по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Смоленской области утвердил понижающий коэффициент в размере 0,7 к тарифам на электроэнергию для данной категории потребителей при условии нахождения садовых, огородных и дачных участков в сельской местности. Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Пока члены садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан оплачивают потребленную электрическую энергию по тарифам, утвержденным городскому населению, вне зависимости от расположения в городской черте или сельской местности садовых, огородных и дачных участков (с 1 июля 2016 года на территории Смоленской области стоимость составляет 3,49 руб./кВт.ч). При этом население, проживающее на селе, оплачивает потребленную электрическую энергию по тарифам, установленным с применением понижающего коэффициента в размере 0,7 (с 1 июля 2016 года - 2,45 руб./кВт.ч.).

По материалам пресс-службы администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика