28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Губернатор собирается заняться аэропортом "Северный"

И "превратить его в действующий". Об этом глава области написал сегодня утром в своем твиттере.

(01.06.2012 10:12)

Губернатор собирается заняться аэропортом "Северный"
Просмотров: 3150

"Сегодня посещу военный аэродром Северный, есть мысли в перспективе превратить его в гражданский действующий аэропорт," - запись появилась в микроблоге Алексея Островского  сегодня в 7.20. 

Напомним, о том, что с «Северным» что-то нужно делать, стали говорить еще в 2009 году, когда был расформирован базировавшийся там полк имени Валентины Гризодубовой.  После этого «Северный» осуществлял лишь незначительные грузовые перевозки. Тогда еще губернатор Сергей Антуфьев не раз говорил, что области без настоящего аэропорта никак не обойтись.  И «Смоленск-Северный» обещают реконструировать, чтобы к 1150-летию Смоленска он действовал как международный.

После печально известной авиакатастрофы в апреле 2010, когда неподалеку от него разбился самолет с польской делегацией, об аэропорте снова заговорили...
Снова планов громадье. В конце декабря 2011 «Северный» переходит в собственность Смоленской области. Аэродром собираются оборудовать так, что он сможет обслуживать новые Боинги-737. Дескать, к этому располагают и характеристики нашей взлетно-посадочной полосы, и удобное географическое положение аэродрома. Плюс в Смоленске есть авиазавод, а это еще одна предпосылка для организации на базе «Северного» комплекса с местами для обслуживания самолетов и склада запчастей. 
Пока воз и ныне там... 

Июнь 2012 - областные власти снова заинтересовались судьбой аэропорта. Кто знает, может эта попытка что-то изменить там к лучшему, окажется, наконец, удачной. Тем более, что в нашу область накануне 1150-летия зачастили высокопоставленные гости. Только в ближайшее время  к нам собираются нагрянуть с визитами сразу несколько чиновников из Москвы. И аэропорт пришелся бы весьма кстати. "В ежедневную текущую работу по обеспечению жизни области включаю подготовку к визитам Полпреда Президента, Вице-премьера и Святейшего. Порядок перечисления указанных лиц обусловлен исключительно очередностью визитов в Смоленскую область," -  написал в твиттере Алексей Островский сразу же после записи о Северном.  

Фото www.aviamonuments.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика