29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске задержали группу наркоторговцев

Они сбывали дурь с помощью IT-технологий

Автор: Андрей Ковалев (10.01.2017 16:43)

В Смоленске задержали группу наркоторговцев
Просмотров: 2354

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области задержана группа лиц, причастная к бесконтактному сбыту синтетических наркотиков.

Полицейские установили, что группа наркоторговцев состоит из организатора, который при помощи IT-технологий бесконтактным способом осуществлял переписку с наркопотребителями о продаже наркотиков и подельников, выполняющих роль закладчиков.

Молодые люди осуществляли розничные «закладки» с наркотическими средствами на территории города Смоленска. В ходе оперативной работы были установлены личности подозреваемых. Ими оказались пять смолян в возрасте от 18 до 21 года.

В квартире организатора оперативники обнаружили и изъяли электронную технику, при помощи которой он администрировал Интернет-сайт, где предлагал приобрести наркотические средства, а также мобильные телефоны, по которым общался с подельниками и покупателями. Злоумышленник признал свою вину и указал сотрудникам полиции места «закладок».

Оперативники обследовали несколько тайников, где обнаружили более 40 пакетиков с синтетическим веществом N-метилэфедрон. Общая масса изъятых оперативниками наркотических средств составила более 100 грамм.

В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере». В соответствии с действующим законодательством РФ максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок до двадцати лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика