20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске появились «эко-автобусы»

Часть из них уже возят пассажиров

Автор: Андрей Ковалев (13.01.2017 10:16)

В Смоленске появились «эко-автобусы»
Просмотров: 3472

МУП «Автоколонна 1308» на льготных условиях приобрела в лизинг 20 автобусов модели ПАЗ 32053-11 и ПАЗ 320302-11, работающих на природном газе (метане).

Уже вчера часть новых автобусов вышли на линию по маршрутам № 22, 34. «Этот экологический вид транспорта экономически выгоден – работа автобусов на природном газе позволяет снизить стоимость их эксплуатации на 35-40% по сравнению с бензиновыми и дизельными модификациями. С учетом реализуемых договоренностей цена «газовых» автобусов практически в два раза ниже, чем их бензиновые и дизельные аналоги (1,7 млн рублей против 3,3 млн рублей). Эксплуатация подобных транспортных средств соответствует всем требованиям безопасности», – сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

До конца года МУП «Автоколонна 1308» планирует закупить еще 40 пассажирских автобусов, что позволит существенно обновить имеющийся в Смоленске парк пассажирского транспорта.

Фото: v-a-l.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика