19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Начала работу диспетчерская служба связи для глухих

Язык жестов преобразуют в голос. И наоборот

(16.01.2017 14:23)

Просмотров: 3253

На базе Смоленского комплексного центра социального обслуживания населения открыта бесплатная диспетчерская служба связи для глухих. Служба – бесплатная.

Специалисты службы, владеющие русским языком жестов, предоставляют услуги по сурдопереводу инвалидам с дефектами органов слуха посредством Интернета и видеотелефонной связи со слышащим абонентом.

Главной задачей операторов службы является преобразование поступившей от инвалидов текстовой или жестовой информации в голосовую и обратно – для ее передачи глухому человеку.

«Диспетчерской службой могут пользоваться инвалиды по слуху, имеющие любое средство связи (мобильный телефон, факс, Интернет, видеотелефон и т.д.), что дает им уникальную возможность, находясь дома или в любом месте, обратиться в службы экстренной помощи, получить справочную информацию, записаться на прием в лечебные, социальные и иные учреждения региона, вызвать такси», – сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Время работы бесплатной диспетчерской службы связи для глухих: понедельник – пятница с 9 до 18 часов, перерыв – с 13 до 14 часов.

Телефон/факс: 8 (4812) 65-03-80

Мобильный телефон: +79517177840

E-mail: smolcso67@gmail.com

Skype: smolcso1@gmail.com

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика