29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские пограничники не пустили в РФ польского дипломата

Инцидент произошел на КПП «Красная горка»

Автор: Кирилл Андронов (17.01.2017 14:48)

Смоленские пограничники не пустили в РФ польского дипломата
Просмотров: 4392

Польский дипломат не смог попасть в Россию через территорию Смоленской области.

Начальник отделения пограничной охраны пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Андрей Мельник в интервью Life заметил, что пограничники, не пустившие польского дипломата через КПП «Красная горка», руководствовались исключительно требованиями закона.

— Есть соглашение, договор между Россией и Республикой Беларусь, закон о госгранице, который предусматривает порядок пересечения границы. Это не кто-то захотел обидеть кого-то, это не личные симпатии и антипатии — это порядок, мы обязаны его выполнять, — отметил г-н Мельник.

Сегодня стало известно, что посольство Польши в Москве направило властям РФ ноту протеста. «В свою очередь, польские СМИ отметили, что диппредставительство отреагировало таким образом из-за того, что пограничники не пустили в РФ одного из польских дипломатов. Он возвращался из отпуска на личном авто и не смог проехать через контрольно-пропускной пункт», – сообщает Life.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика