19.04.2024

Бизнес | Развлечения

На депутата облдумы Куприянова завели второе уголовное дело

Его обвиняют в мошенничестве и сокрытии налогов

Автор: Андрей Ковалев (18.01.2017 17:34)

На депутата облдумы Куприянова завели второе уголовное дело
Просмотров: 4393

Смоленское отделение партии «Единая Россия» взорвало «информационную бомбу» сообщением, что по данным СУ Следственного комитета России по Смоленской области в отношении члена партии и депутата областной Думы Владимира Куприянова возбуждено уголовное дело.

«На заседании Президиума Регионального политического совета, которое состоится в течение ближайших семи дней, будет принято решение о приостановлении членства в партии Владимира Куприянова. Окончательный вопрос о членстве в партии будет принят по завершении следственных процедур и, возможно, в связи с решением суда», – говорится на сайте ЕР.

СМИ стало известно,что  в отношении Куприянова возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.

Сегодня стало известно, что единоросс стал фигурантом еще одного уголовного дела. «По версии следствия, подозреваемый, занимая должность генерального директора ООО «Вяземский льнокомбинат», в сентябре 2016 года с целью сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производится взыскание налогов и сборов, производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя их зачисление на расчетные счета предприятия. При этом у общества имелась задолженность по налогам на общую сумму более 2 млн 250 тысяч рублей», - сообщил сегодня Следственный комитет РФ по Смоленской области.

Из материалов уголовного дела следует, что общая сумма сокрытых денежных средств составила более 3 млн рублей, а, следовательно, позволяла погасить предъявленную к принудительному взысканию недоимку по налогам.

Напомним, что г-н Куприянов родился 1947 года. До избрания в областной парламент являлся гендиректором ОАО «Вяземский машиностроительный завод». Депутатские полномочия осуществляет с 26 сентября 2013 года.

Фото: Смоленская областная Дума

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика