29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Операция «Лексус»

Как смолянка «погашает» долг в 200 млн рублей

(19.01.2017 09:11)

Операция «Лексус»
Просмотров: 8277

В Промышленном районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области находится исполнительный документ о взыскании со смолянки задолженности по кредитному займу. Она задолжала 200 (!) миллионов рублей.

В целях оценить имущественное положение должника, судебным приставом — исполнителем неоднократно осуществлялся выход по месту регистрации должницы, но застать ее дома не удавалось. На прием по вызову судебного пристава она тоже не являлась. Но в конце декабря прошлого года дама все же посетила отдел судебных приставов.

«На приеме у судебного пристава — исполнителя смолянка жаловалась на тяжелое материальное положение и отсутствие возможности погашать кредитные платежи. Тем не менее, согласно данным ГИБДД, за ней числилась дорогостоящая иномарка LEXUS. На требование судебного пристава предъявить автомобиль для ареста, должница ответила отказом», – сообщает пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

Далее последовала настоящая операция по аресту иномарки. Вот как ее описывает ведомство.

«Зная, что гражданка часто посещает здание суда, приставом принято решение проверить на чем горе-заемщица приезжает в суд. С помощью официального сайта суда было установлено дата и время судебного заседания с участием должницы. В назначенное время, приставы прибыли к зданию суда. Найти арестованный автомобиль не составило труда. Дождавшись окончания заседания, приставы потребовали у должницы предъявить арестованное транспортное средство и проследовать в отдел судебных приставов. Однако, гражданка заявила, что у нее нет автомобиля и в отдел она поедет на машине приставов. Тогда приставом было сообщено, что ее «железный конь» стоит на стоянке неподалеку, и данный факт зафиксирован на фотоаппарат. Женщине ничего не оставалось, как согласиться проследовать на своем автомобиле в сопровождении судебного пристава по ОУПДС в отдел судебных приставов, где в ходе совершения исполнительных действий составлен акт об аресте и изъятии арестованного транспортного средства».

Если женщина не начнет погашать задолженность перед банком, арестованное имущество подлежит оценке и передаче на реализацию.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика