25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Константин Лазарев останется под стражей до 19 августа

Останкинский суд Москвы продлил срок ареста обвиняемому в мошенничестве бывшему сити-менеджеру Смоленска.

Автор: Ольга Камаева (01.06.2012 17:18)

Константин Лазарев останется под стражей до 19 августа
Просмотров: 2174

«Предыдущий определенный судом срок содержания под стражей бывшего главы смоленской администрации истек 19 мая. А за три дня до этого, 16 мая, вышло постановление суда о продлении срока его ареста до 19 августа», - сообщил Gorodnews помощник председателя Останкинского районного суда города Москвы Александр Пулин.
После выхода этого постановления суда не теряющий надежды выйти на свободу Константин Лазарев в очередной раз подал кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию — Московский городской суд. «К настоящему моменту дата слушания по этому делу так и не назначена, - рассказал Александр Пулин. - Ожидается, что ее назначат в начале следующей недели».
Напомним, что 19 февраля Лазареву продлили срок ареста до 19 мая. Тогда он также пытался обжаловать это решение в Московском городском суде, но безуспешно.   
Константина Лазарева и его заместителя, начальника городского УЖКХ Николая Петроченко задержали 19 сентября после обыска в их кабинетах. Их допросили в областном УМВД и этапировали в Москву для продолжения следственных действий. Петроченко впоследствии вернулся в Смоленск под домашний арест, а Лазарев до сих пор остается в Москве под стражей. Обоих обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - «Мошенничество».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика