16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Деревню на Монастырщине атаковал бешенный волк

Власти района бьют тревогу

Автор: Андрей Ковалев (19.01.2017 15:11)

Деревню на Монастырщине атаковал бешенный волк
Просмотров: 4616

На территории Монастырщинского района Смоленской области начинает накаляться обстановка по бешенству.

Первый случай установленного бешенства на Монастырщине был зарегистрирован 7 декабря прошлого года на территории д. Багрецы Гоголевского сельского поселения.

Тогда от бешенства пала бездомная собака, которая до этого успела «погулять» на так называемых «собачьих свадьбах». В населенном пункте, где произошло ЧП, в срочном порядке была проведена вакцинация собак и котов от бешенства.

А уже 17 января в деревню Скреплево Александровского сельского поселения ранним утром забрел бешенный волк. Как отмечают очевидцы, хищник прошел через все поселение, оставляя за собой окровавленные трупы собак. Лишь по случайности на его пути не оказались люди, особенно дети, отправляющиеся в это время в школу.  Итог прогулки волка – 26 усыпленных собак. Сам волк был застрелен местным охотником.

«Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области убедительно просит всех родителей не оставлять детей на улице без присмотра, в обязательном порядке сопровождать детей младшего школьного возраста до образовательных учреждений и обратно. Если вы стали свидетелем передвижения в населенном пункте или вблизи него дикого животного (волк, лиса) или увидели домашнее животное (собака, кот) с признаками неадекватного поведения, срочно сообщите об этом факте в ветеринарную службу района по тел. 4-12-21 или круглосуточную службу спасения тел. 4-06-01, сот.112. Не будьте равнодушны, ведь иногда наше молчание приводит к трагедии!», – говорится на официальном сайте monast.admin-smolensk.ru.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика