24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Как обеспечивают смоленских льготников лекарствами?

По утверждению чиновников, – хорошо

Автор: Кирилл Андронов (19.01.2017 16:49)

Просмотров: 3501

По данным Департамента по здравоохранению Смоленской области, в 2016 году 42 тыс. льготников получили бесплатную лекарственную помощь на общую сумму свыше 556 млн рублей.

Затраты на обеспечение медикаментами больных онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой, сахарным диабетом превысили 397 млн рублей. На лекарства для пациентов с редкими и тяжелыми хроническими заболеваниями израсходовано 86 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Смоленской области.

По состоянию на 17 января 2017 года льготные лекарства уже получили 4 тыс. смолян. На эти цели направлено более 6,2 млн рублей.

Всего же в текущем году в регион поставлено препаратов на сумму, превышающую 102 млн рублей и в настоящее время закупки и поставки лекарственных средств продолжаются. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика