29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские учреждения призвали к активности

В сфере привлечения грантов

Автор: Кирилл Андронов (23.01.2017 13:17)

Просмотров: 3270

Глава города Смоленска Владимир Соваренко призвал муниципальные учреждения культуры, образования и спорта активнее участвовать в федеральных программах на получение грантов.

Как отмечается на официальном сайте горадминистрации, в условиях дефицита городского бюджета и оптимизации использования бюджетных средств выполнение муниципальных обязательств в сфере образования, культуры, спорта, туризма остается важным. В сложившихся экономических обстоятельствах возникает необходимость привлечения внебюджетных инвестиций в развитие города. Гранты в этом случае являются для муниципальных учреждений хорошей возможностью реализовать рабочие проекты.

В качестве примера приводится смоленская ДЮСШ олимпийского резерва № 5, которая в прошлом году стала победителем всероссийского конкурса на получение гранта для реализации программы спортивной подготовки детей 10-14 лет по футболу. Размер денежной премии составил 1,5 млн рублей, средства будут получены в 2017 году и направлены на уставную деятельность школы.

По поручению мэра Владимира Соваренко управлением стратегического и программного развития Администрации города Смоленска подготовлена информация о проводимых конкурсах на получение грантов в рамках федеральных программ в 2017 году. Информация о конкурсах будет доводиться до руководителей профильных структурных подразделений горадминистрации по мере их объявления грантодателями.

СПРАВКА

Гранты являются безвозмездной субсидией предприятиям, организациям и физическим лицам для создания, развития и поддержания какой-либо деятельности. С помощью грантов оказывается необходимая поддержка проектам, которые не являются прибыльными, но играют важную роль в развитии общества, города или учебного заведения. Самыми престижными являются гранты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда, Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика