19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Дорогобужский наркоман удрал от полиции на мотоцикле

А задержали его за рулем авто

Автор: Андрей Ковалев (24.01.2017 10:28)

Дорогобужский наркоман удрал от полиции на мотоцикле
Просмотров: 9423

В ходе несения службы в Дорогобуже сотрудники ГИБДД по Смоленской области для проверки документов остановили мотоцикл, однако водитель попытался скрыться от полицейских. В ходе преследования он выбросил находившийся при нем портфель и уехал в неизвестном направлении.

В портфеле полицейские обнаружили марихуану общей массой 520,4 грамм. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность мотоциклиста была установлена. Им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за сбыт наркотических средств. Он был объявлен в розыск.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, спустя некоторое время сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого, но уже за рулем автомобиля. По внешним признакам у мужчины наблюдалось состояние опьянения, но от освидетельствования он отказался.

Подозреваемый был задержан и доставлен в полицейский участок, где сознался в хранении наркотических средств и пояснил, что нашел дикорастущую коноплю недалеко от места жительства. После этого он решил использовать каннабис для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Устанавливается причастность мужчины к сбыту наркотических средств на территории региона.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика