19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленщина получит субсидии на поддержку молодых семей

Для покупки или строительства жилья

Автор: Кирилл Андронов (24.01.2017 12:49)

Просмотров: 3843

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2017 году субсидий регионам на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья.

Средства в размере 4,2 млрд рублей получат 75 субъектов Российской Федерации, в том числе Смоленская область. Наш регион в соответствии с распоряжением получит порядка 87 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, предоставление  средств регионам России осуществляется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015—2020 годы. Ею предусмотрено выделение молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья: не менее 30% расчётной стоимости жилья могут вернуть молодые семьи, не имеющие детей, 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика