29.03.2024

Бизнес | Развлечения

С приближением ЧМ по футболу трасса М-1 берется под особый контроль

В Смоленске состоялось совещание по вопросам профилактики ДТП и взаимодействия подразделений Госавтоинспекции России и Беларуси

Автор: Андрей Ковалев (24.01.2017 17:06)

С приближением ЧМ по футболу трасса М-1 берется под особый контроль
Просмотров: 8313

Участниками заседания стали губернатор Алексей Островский, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов, начальник управления Государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь Дмитрий Корзюк, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, а также представители федеральной, региональной исполнительной власти и подразделений Госавтоинспекции России и Белоруссии.

Выступая на заседании, Виктор Нилов заявил, что Смоленская область неслучайно стала местом проведения столь значимого мероприятия. «Учитывая, что скоро в нашей стране состоятся такие крупные международные соревнования, как Кубок Конфедераций, Чемпионат Мира по футболу, трасса М-1 приобретает особое значение. Все вопросы, связанные с контролем обеспечения безопасности, являются для нас сегодня опережающими», – отметил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.

Также одной из главных тем стало обсуждение проблем профилактики аварий с участием иностранцев: каждое третье ДТП на федеральных трассах происходит с участием иностранных граждан. Число людей, погибших в таких авариях, в 2016 году выросло на 13,7%.

Начальник Управления ГИБДД УМВД по Смоленской области Иван Онищенко рассказал об особенностях поведения иностранных водителей на дорогах нашего региона: «В силу географического положения Смоленщины значительная часть транспорта, въезжающего из Республики Беларусь в Россию, движется по территории нашей области. Следует отметить, что далеко не все граждане соседней республики являются примерными водителями. Осознание, что они могут безнаказанно нарушать правила, поскольку привлечение иностранцев к административной ответственности на территории России имеет свою специфику, ведет к нарушению ПДД и, как следствие, совершению происшествий, в том числе, с тяжкими последствиями».

По словам г-на Онищенко, необходимо внести изменения в нормативно-правовые документы, регламентирующие привлечение к ответственности иностранных граждан, проработать вопрос возможности доступа подразделений Госавтоинспекции РФ и Республики Беларусь к имеющимся информационным учетам транспортных средств и ресурсам административной практики».

По материалам пресс-службы администрации Смоленской области

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика