28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья

Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

(25.01.2017 12:18)

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Просмотров: 10840

В полицию Смоленска поступило заявление о краже бритвенных принадлежностей из сети супермаркетов областного центра. Далее разворачивается достаточно занятная криминальная история.

Работники сетевого магазина пояснили полицейским, что обнаружили пропажу бритвенных принадлежностей, после чего сообщили о данном факте в другие точки, расположенные в городе Смоленске. В результате ревизии было установлено, что в семи магазинах обнаружены аналогичные недостачи на сумму в 40 тыс. рублей.

Оперативники изъяли имеющиеся записи с камер видеонаблюдения. В ходе их изучения, были установлены приметы подозреваемого мужчины, который подходил к кассе, где располагался товар с бритвенными принадлежностями и незаметно прятал наборы в куртку. Также по записи с камер наружного видеонаблюдения полицейские установили, что подозреваемый передвигался на такси. Вскоре это такси было задержано сотрудниками ГИБДД на границе с Московской областью.

В ходе досмотра авто сотрудники полиции обнаружили похищенные наборы бритвенных принадлежностей. Водитель и пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

«Установлено, что подозреваемый 1990 года рождения, является жителем другого региона. Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что совершал хищения с целью дальнейшей реализации товара по заниженной цене на территории Московской области, где он временно проживает. Для осуществления замысла, он нанял ранее знакомого земляка, который работал в службе такси и отправился в Смоленскую область», – сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика