19.03.2024

Бизнес | Развлечения

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!

Плюс возможен сход снега с крыш домов

Автор: Кирилл Андронов (25.01.2017 14:43)

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Просмотров: 10349

В связи с нестабильностью среднесуточных температур и в целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш ГУ МЧС России по Смоленской области, рекомендует жителям региона соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

Как отмечает пресс-служба ведомства, несмотря на усиленную работу коммунальных служб по очистке крыш, угроза падения снега сохраняется. При выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их падения. Особое внимание уделять детям — побеседовать с ними о безопасности, игра под опасной крышей может закончиться печально.

Кроме того, не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег. Следует всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При обнаружении сосулек, снежных шапок, свисающих с крыши вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение и принять меры по очистке крыши.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика