17.04.2024

Бизнес | Развлечения

На Смоленщине 70 тыс. котов и кошек привиты от бешенства

Как в регионе с бешенством воюют

Автор: Андрей Ковалев (26.01.2017 17:59)

На Смоленщине 70 тыс. котов и кошек привиты от бешенства
Просмотров: 18715

Главный государственный ветеринарный инспектор Смоленской области Игорь Кугелев провел брифинг для представителей средств массовой информации. Один из вопросов, который обсуждался на встрече – профилактика бешенства.

- Нами привито от бешенства более 290 тыс. животных – это крупный и мелкий рогатый скот, 67 тыс. собак, 70 тыс. кошек. Вакцинация против бешенства - залог безопасности не только самого животного, но и членов всей семьи, - заметил г-н Кугелев.

Главный ветеринарный инспектор региона особо подчеркнул, что прививка от бешенства для домашних питомцев бесплатна и осуществляется в передвижных пунктах ветеринарной службы во всех микрорайонах Смоленска, а также в других городах Смоленской области с марта по октябрь. В 2017 году для удобства владельцев животных вакцинация будет проводиться также и в нерабочее время (после 18.00) и в выходные дни.

КСТАТИ

Максимальное количество случаев бешенства на Смоленщине было зарегистрировано в 2011 году – 213, в 2016 году – только 67. Из них 42 случая в дикой природе, остальные - у домашних животных:15 случаев заболевания у собак, 8 - у кошек и два – у коз.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика