19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Депутата Смоленского горсовета Александра Банденкова задержали по подозрению в мошенничестве

По версии следствия, председатель местного отделения партии "Справедливая Россия" требовал восемь миллионов рублей у директора строительной компании за разрешение на строительство подземного перехода на пересечении улиц Николаева и Октябрьской Революции.

Автор: Инга Пересвет (14.06.2012 10:59)

Депутата Смоленского горсовета Александра Банденкова задержали по подозрению в мошенничестве
Просмотров: 4285

Депутата Смоленского городского Совета 4 созыва Александра Банденкова задержали вчера, 13 июня. Против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - ч.4 ст. 159 УК РФ, «Покушение на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», - сообщает официальный сайт Следственного управления СК РФ по Смоленской области.
Следствие полагает, что с 6 марта по 13 июня 2012 года депутат «ввел в заблуждение» директора строительной организации относительно своих полномочий и потребовал передать ему восемь миллионов рублей. За эту сумму Банденков пообещал строителю оказать содействие в решении вопроса о выдаче разрешения на строительство подземного перехода в центре города.
Деньги для Александра Банденкова директор строительной компании принес в одну из смоленских квартир, где у депутата был адвокатский кабинет. «Довести свой преступный умысел до конца Банденков не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России, под контролем которых проходила передача денег», - сообщает СУ СК РФ по Смоленской области. Сейчас Александр Банденков находится в спецприемнике УФСБ  России по Смоленской области. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика