13.12.2019

В городе Происшествия Общество Политика Бизнес Культура Автомобили Спорт Красота и здоровье

Депутат Смоленского Горсовета Александр Банденков заключен под стражу

Эту меру пресечения задержанному по подозрению в мошенничестве чиновнику избрал суд по ходатайству следствия.

Автор: Ольга Камаева (15.06.2012 20:00)

Депутат Смоленского Горсовета Александр Банденков заключен под стражу
Просмотров: 3502

Напомним, 13 июня председателя местного отделения партии "Справедливая Россия" Александра Банденкова задержали. Его подозревают в «Покушении на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере» -  ч.3 ст.30 - ч.4 ст. 159 УК РФ. Следователи считают, что Александр Банденков требовал восемь миллионов рублей у директора строительной компании за разрешение на строительство подземного перехода на пересечении улиц Николаева и Октябрьской Революции.
В Следственном управлении СК РФ по Смоленской области подтвердили, что депутат Горсовета Банденков не выйдет на свободу в ближайшие пару месяцев — на время предварительного следствия он останется под стражей. 

Читайте также:
За утрату доверия

Островский хочет получить право отстранять глав муниципалитетов


МИД разъяснил, почему иностранцы не могут въехать в РФ через Смоленск


Поляки хотят установить в Смоленске два памятника


Островский провел кадровые перестановки в руководстве администрации
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 53

[1] [2] [3]

Гость
Помни, не забывай, Буду ждать хоть целую вечность Помни, не забывай От весны до весны Помни, не забывай, Что любовь все раны излечит Помни, не забывай, Что встретимся мы
06.07.2012 16:35

Л
Обнадеживает формулировка: по подозрению, а не за взятку. Значит,не брал он этих денег и здесь,скорее всего больше политики."Строителя" использовали (уже не первый раз)для дискредитации.Сейчас все будет зависеть от адвоката и от того, насколько правильно он построит защиту.Хочется пожелать ему успеха.
25.06.2012 18:36

а
В настоящее время в Смоленске областные и городские чиновники, как правило, не дают разрешения на выделение земельных участков и строительство на них. Земельные участки выделяются судами и разрешения на строительство получаются в судах же! Если вы хотите получить земельный участок в Смоленске или Смоленской области, то обращайтесь в суд, предварительно наняв адвоката, аналогичная ситуация и с разрешением на строительство. Цена вопроса, скорее всего, будет зависить от рыночной цены земельного участка и объкта строительства.
25.06.2012 16:08

Ирина
с 6 марта по 13 июня его слушают!как Вы думаете знал он об этих деньгах?
25.06.2012 13:47

Людмила
Да скорее всего так и будет. Его уже после первого раза нужно было сажать, а не давать возможность подставлять. Я уверена, А.А.Банденков этих денег не видел. И еще вопрос, знал ли он вообще о них? Предприниматель мог прийти под любым предлогом и принести, что хочешь, хоть бомбу! Так что теперь А.А. в терроризме обвиним?!
24.06.2012 16:06

Гость тот же
следующего надо сажать "садилу"
24.06.2012 00:51

Гость
прямо сидит какой-то строительный "садила" и всех сажает. научился, млин
24.06.2012 00:50

Гость
ну допустим, передушат россияне друг друга. тем лучше китайцам, узбекам, таждикам, армянам, да мало ли древних народов на земле - матушке живет!
24.06.2012 00:44

XXX
А если каждому подставы такие делать?У следственного изолятора облицовка отвалится)))Милиция бережёт ,того ,кто её бережёт
21.06.2012 22:35

Людмила
Вот точно, пусть теперь ходит и боится, что его "отсодят" как следует. А переход этот - фикция, легенда "службы". А этот гад многоразового пользования, говорят, уже второй раз подставляет.
21.06.2012 22:25

XXX
Да его скорее не посодят,а отсодят,если перехода не будет! На кой там это переход сдался?А почему именно подземный?Трубу по воздуху проще ,вложений меньше,почему не такая байка?
21.06.2012 21:01

Людмила
А почему бы не заключить под стражу и того, кто "якобы" давал???
21.06.2012 20:45

XXX (hastler.666@mail.ru)
Интерестно ,что имеет с такого дела судья ,заключая его под стражу?Продажные ,скользкие ....противно!
21.06.2012 20:20

Ирина
Я думаю что он останется либо сидеть либо условно дадут,потому что если его оправдают Вы представляете сколько он получит за реабилитацию?за восстановление честного имени?потерю клиентов?люди в шоке после информации о А.А.Банденкове!ему долго будут не верить(если оправдают)Да и сейчас НАВЕРНО его адвокатский кабинет страдает,тень пала на всех....Жалко и все так не лепо...Так что как не крути все равно он в минусе останется
21.06.2012 10:12

Александр.А (Romanckov@mail.ru)
Нет Ирина. Но знаком с Александром Александровичем.
20.06.2012 20:15

Ирина
Александр А (Romanckov@mail.ru) а Вы в его адвокатском кабинете работаете?
20.06.2012 15:13

Александр
Коммент Андрея мне тоже понравился. Может, чуть сумбурно, но идея, думаю, верная.
20.06.2012 13:16

Ирина
Я думаю все это на его совести...
20.06.2012 10:59

Гость
Валентин (a5nica@yandex.ru)
20.06.2012 09:11

Людмила
Копаться в чужих семейных делах по меньшей мере неэтично.А тем более в данной ситуации.У каждого найдется в чем себя обвинить. Это личное дело и на совести только самого человека.А что арест - дело политическое, правильно ты, Андрей, говоришь.Саша, спасибо за ответный коментарий.
20.06.2012 09:10