22.08.2019

В городе Происшествия Общество Политика Бизнес Культура Автомобили Спорт Красота и здоровье

Депутаты Смоленского горсовета снова не явились на работу

Из-за отсутствия кворума 37-я сессия горсовета не состоялась.

Автор: Михаил Ефимкин (29.06.2012 12:24)

Депутаты Смоленского горсовета снова не явились на работу
Просмотров: 1384

Заседание должно было начаться как всегда в 10.00. Однако, уже в 10.15 глава города Александр Данилюк объявил о том, что оно не состоится, потому что на работу пришли всего 9 народных избранников из 25.
"От лица горсовета приношу свои извинения, - сказал Александр Данилюк. – В виду отсутствия кворума проведение сессии невозможно, и, увы, сегодня мы не сможем рассмотреть ряд важных для города вопросов".
Напомним, что заседания горсовета откладываются из-за неявки народных избранников не в первый раз. Скорее всего, теперь сессия состоится 6 июля.

Фото автора.

Теги: горсовет

Читайте также:
За утрату доверия

Островский хочет получить право отстранять глав муниципалитетов


МИД разъяснил, почему иностранцы не могут въехать в РФ через Смоленск


Поляки хотят установить в Смоленске два памятника


Островский провел кадровые перестановки в руководстве администрации
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

[1]

иван ишкин
если я не приду на работу-меня уволят,а как у них тогда?????хорошая работенка,катаешься,как сыр в масле,имея дом в Боровой,2 квартиры и 3 машины,а еще и на работу можно не ходить... не все предприниматели так могут даже
03.07.2012 12:40

а
На выборы надо ходить, выбирать и проводить тех кто будет пресмыкаться перед такими как Данилюк, тогда и на сессии данилюковские будут ходить по первому свистку. До сих пор смоляне выбирали, тех кто себя хоть как то перед ними проявил, партийная принадлежность на выборах горсовета никого не интересует. Нынешний горсовет на половину состоит из беспартийных. Депутат - представитель своих избирателей и соответственно первая и последняя задача депутата представлять интересы и решать проблемы своих избирателей (тех кто за него непосредственно проголосовал). Если депутата избирают значит он устраивает своих избирателей!
02.07.2012 08:51

Гость
Если чиновников высокого ранга и депутатов у нас будут набирать с рынка и из ЛДПР, то подобное будет продолжаться
01.07.2012 23:10

Гость
Предлагаю за каждую неявку лишать депутатов месячного оклада, а если за год было 3 неявки - лишать такого депутата мандата! Попробуй кто из нас не явиться на работу пару раз - уволят, а почему депутатам все можно? Они и так только своими шкурными делами занимаются, за что им такие зарплаты и доп.выплаты платят, да еще и соцпакет - как у министров! НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!!!
01.07.2012 12:59

юрик
Понятно,что,видимо,только один Банденков отсутствовал по уважительной причине...,небось и справку соответствующую ему ФСБ выдала...
29.06.2012 15:09

Ритор
Не явились на сессию без уважительных причин следующие депутаты: председатель фракции ЕдРа в горсовете Павлов, помощник директора Заднепровского рынка Ершов, директор МУП "Дормостстрой" Лазаренко, директор МУП "Зеленстрой" Новиков, директор МУП "АК 1308" Николаенков, зам.главы города по промышленному району, депутат Щебетков, депутаты Погуляев и Попов.
29.06.2012 13:39

Гость
Предлагаю вообще разогнать горсовет, как структуру ленивую, абсолютно не нужную и мешающую развитию региона. Есть губернатор, мэр и у каждого свой аппарат помощников. Думаю этого достаточно. А законность их действий пусть проверяет правительство и прокуратура.
29.06.2012 13:23

Powar
Распустить их, пусть вообще дома сидят... Детский сад "дума" ...
29.06.2012 13:21

Гость
Прекрасно ! Если депутат не явился на работу , а он не мальчик в 18 лет ,а ответственный человек и на него возложены народом обязанности давайте лишим его статуса и не будем вести на эту тему разговор необходимо жестче вести работу с депутатским корпусом хватит расхлябанности и безответственности на всю Россию только и слышишь в Смоленской области арестовали чиновника - стыд и позор.
29.06.2012 12:44