29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В субботу представители оппозиции "агитировали Гагарин"

«Белые ленточки» добрались до Смоленской области.

Автор: Михаил Ефимкин (02.07.2012 16:40)

В субботу представители оппозиции "агитировали Гагарин"
Просмотров: 1751

На малой Родине первого космонавта планеты прошла акция оппозиционных сил «Агитируй Гагарин». О ней стало известно из блога самого популярного оппозиционера страны Алексея Навального. Организатором акции выступил фотограф из Москвы Митя Алешковский. Вместе с ним из столицы на электричке приехало около 30 молодых людей. Сам Навальный так и не показался, однако на помощь агитаторам пришел депутат Госдумы Илья Пономарев. Сразу после прибытия «агитэлектрички», столичные гости разобрали листовки, брошюры и белые ленточки, которые в последнее время стали неизменным символом оппозиции в Москве, разделились на группы и отправились беседовать с местными жителями.
«Мы приехали не просвещать гагаринцев, мы приехали узнать их мнение о том, что происходит в стране, - заявил Илья Пономарев. – Здесь люди живут в специфичной атмосфере, многие работают в Москве, но живут по законам деревни. Чтобы координировать протестное движение в Москве, мы должны знать, что происходит в регионах, поэтому мы будем больше ездить по малым городам и общаться с людьми».  Правда, гагаринцы не были настроены на общение с московскими гостями.  Их не вдохновляла ни корочка депутата Госдумы, ни телекамеры, которые следовали за агитаторами. Люди уходили от разговора, только некоторые решались на беседу.  

Фото Михаил Ефимкин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика