19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В смоленском горсовете стало одним депутатом меньше

Этого статуса лишилась Ольга Помаранова, избранная депутатом в восьмом округе в марте 2012 года.

Автор: Оксана Романова (16.08.2012 16:40)

В смоленском горсовете стало одним депутатом меньше
Просмотров: 2272

Итоги выборов отменил Ленинский районный суд после рассмотрения гражданского дела в открытом судебном заседании. Напомним, Ольга Помаранова по результатам этих выборов заняла в смоленском городском совете место Николая Алашеева, который возглавил администрацию города. Однако выборы депутата сопровождались скандалом, который в итоге и привел к отмене их результатов. Пользователям интернета стало известно о якобы имевших место фактах подкупа избирателей: в распространявшихся в сети роликах люди, называвшие себя очевидцами, рассказывали, что за каждый голос в пользу Ольги Помарановой жителям восьмого округа предлагали по 500 рублей. Однако был ли массовый подкуп инициативой самой Ольги Помарановой и ее сторонников или же это была провокация со стороны других претендентов на пост депутата, доподлинно известно не было. Как бы то ни было, Ленинский суд отменил постановление городского избиркома «О результатах выборов». По закону, обжаловать это решение можно в течение месяца.

Фото Дмитрий Захаренков

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика