24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне сами будут решать, выбирать ли им мэра

На вчерашней сессии депутаты рассмотрели проект соответствующих изменений в Устав Смоленска

Автор: Евгения Лещова (01.09.2012 14:28)

Смоляне сами будут решать, выбирать ли им мэра
Просмотров: 1925

Сейчас в Смоленске действует система управления городом, при которой глава города избирается из числа депутатов городского Совета, а городскую администрацию возглавляет сити-менеджер, назначаемый по контракту.

Документ, который обсуждали депутаты, предполагает возвращение к прежней модели муниципального управления, когда глава города возглавляет местную администрацию и является высшим должностным лицом муниципалитета.

11 октября пройдут публичные слушания, на которых любой желающий смолянин сможет высказаться за или против изменения действующей системы.

Однако, даже если смоляне решат поддержать изменения в Устав, первые выборы мэра состоятся не раньше 2014 года, когда истекут полномочия действующего горсовета.

Кроме того, на 10 октября назначены еще одни публичные слушания. Предметом общественного обсуждения также станет Устав. Смоляне должны будут решить, наделить ли депутатов и главу города правом освобождать от должности заместителей главы города и депутатов, работающих на постоянной основе.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика