25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Не все смоляне хотят выбирать мэра

Участники публичных слушаний, состоявшихся вчера в городской администрации, не одобрили возвращение всенародных выборов главы города.

Автор: Евгения Лещова (12.10.2012 13:39)

Не все смоляне хотят выбирать мэра
Просмотров: 1782

Изменения в Устав Смоленска обсуждали в четверг, 11 октября, на публичных слушаниях в мэрии. Суть поправок сводилась к тому, чтобы вернуть смолянам право избирать главу города на всенародных выборах.

На рассмотрение собравшимся предложили сразу два варианта главного городского документа. Первый предполагал, что выборы градоначальника пройдут одновременно с выборами депутатов горсовета, второй – что главу города изберут уже после избрания очередного созыва городского Совета.

В обсуждении приняли участие 77 жителей Смоленска. Они высказались против обоих предложенных вариантов Устава.

Стоит отметить, что публичные слушания носят рекомендательный характер. Окончательное решение по этому вопросу примут депутаты горсовета на октябрьской сессии.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика