19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Алексей Островский: "Ершов поставил себя вне закона» + видео

Глава региона осудил действия депутата горсовета и потребовал от него добровольно сложить полномочия.

Автор: Евгения Лещова (01.11.2012 15:07)

Алексей Островский: "Ершов поставил себя вне закона» + видео
Просмотров: 2124

Сегодня губернатор Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнев собрали пресс-конференцию, на которой озвучили свою позицию в отношении ситуации, сложившейся вокруг депутата горсовета Андрея Ершова.

Напомним, 17 октября на заседании планово-бюджетной комиссии при обсуждении вопроса о предоставлении льготы на бесплатный проезд в муниципальном транспорте малолетним узникам фашистских концлагерей народный избранник позволили себе некорректное высказывание в адрес этой категории граждан. «Чем мы обязаны малолетним узникам? Тем, что их недобили?» - произнес депутат.

Губернатор не стеснялся в выражениях. И даже позволил себе назвать депутата "недоумком". "Он поставил себя вне закона, он плюнул в лицо всем нам – не только узникам концлагерей, всем жителям города и области", – возмущался глава региона и сокрушался, что сам не может изгнать "негодяя" из горсовета.

"Как бы у меня не чесались руки выгнать Ершова взашей из городского совета, но по закону, у областной власти нет такой возможности, но есть и другие механизмы, чтобы поставить этого негодяя на место..."

Островский рассказал, что уже попросил главу администрации города Николая Алашеева уволить Ершова из муниципального предприятия «Заднепровский рынок», и направил официальное обращение главе города Александру Данилюку, чтобы на ближайшей, ноябрьской сессии горсовета был рассмотрен вопрос о снятии Ершова с должности руководителя постоянной комиссии горсовета по законности, регламенту и этике. "Я хотел бы, чтобы Ершов стал персоной нон грата не только для областного руководства, для областной Думы, для медиасообщества, а для всего населения, проживающего на территории региона", - подчеркнул глава области.

По словам губернатора, администрация области все это время сознательно не комментировала этот инцидент, чтобы депутат Ершов сам принял решение о сложении полномочий, однако терпение региональных властей истекло: «У него были дни, когда он мог сделать это сам. Время истекло. Часы начали отсчет в обратную сторону».

Алексей Островский не единственный, кто высказал свое негодование по поводу этой ситуации. Поведение депутата осудили вице-спикер Государственной Думы – секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, депутаты областной Думы во главе с ее председателем Анатолием Мишневым, глава города Александр Данилюк.  Ситуацией заинтересовались не только местные и федеральные СМИ, но и следственный комитет РФ, который сейчас проводит проверку по факту высказывания депутата.

 

Видео к статье:

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика