24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Депутат смоленского горсовета Андрей Ершов уволился, но мандат сдавать не сдал

На его решение не повлияли даже высказывания губернатора, который в Твиттере недвусмысленно попросил его сложить полномочия.

Автор: Оксана Романова (02.11.2012 19:50)

Депутат смоленского горсовета Андрей Ершов уволился, но мандат сдавать не сдал
Просмотров: 2836

 «Ершов написал заявления об увольнении с работы, о сложении полномочий руководителя комиссии, о выходе из состава сторонников ЕР. Услышал меня» - написал сегодня Алексей Островский.  
«Если А. Ершову не хватит совести и мужества уйти из депутатов, уверен, что избиратели округа инициируют вопрос об его отзыве. А. Ершов, услышь!» - написал глава региона чуть позже.     
Избежать общественного осуждения Ершову не помогли ни публичные извинения, ни попытки объяснить свое поведение состоянием аффекта, ни заявление, что его фраза «вырвана из контекста». Областные власти потребовали его увольнения с муниципальной должности, а следственные органы начали проверку по поводу скандального высказывания Ершова. 
«Учитывая общественно-политический и социальный резонанс от высказывания депутата Смоленского городского Совета А.Г. Ершова в отношении бывших малолетних узников фашистских концлагерей, выраженного в публичной форме и затрагивающего интересы и авторитет Смоленской области как субъекта Российской Федерации, прошу Вас и депутатов Смоленского городского Совета инициировать рассмотрение на ближайшем заседании Смоленского городского Совета вопроса об освобождении депутата А.Г. Ершова от полномочий заместителя председателя комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике», - написал Алексей Островский в письме главе города Александру Данилюку. 
Напомним, Андрей Ершов написал заявление об увольнении с муниципального предприятия и сложении полномочий и.о. председателя комиссии горсовета по законности, регламенту и этике. 
Ранее губернатор попросил главу администрации Смоленска Николая Алашеева "в 24 часа уволить господина Ершова с должности, которую он занимает в муниципальном предприятии "Заднепровский рынок", а также рассмотреть вопрос о лишении его должности руководителя комиссии". 
Но несмотря на то, что эти пожелания Островского были исполнены, Ершов все еще является депутатом. "Я своих избирателей, своих бабушек и дедушек на растерзание не отдам", - цитирует Ершова РИА Новости. 
Кроме того, Ершов еще раз попытался оправдаться тем, что его теща является бывшей малолетней узницей немецкого концлагеря.  
 


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика