20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Губернатору могут запретить вести Твиттер

Пока администрация президента РФ лишь рекомендует всем губернаторам, у которых есть аккаунт в Твиттере, оставлять там максимально корректные сообщения.

Автор: Оксана Романова (07.11.2012 10:29)

Губернатору могут запретить вести Твиттер
Просмотров: 2299

Об этом сегодня, 7 ноября, сообщила газета «Известия», ссылаясь на источник в Кремле. Таким образом власти пытаются в будущем избежать скандалов, которые неоднократно вызывали провокационные высказывания губернаторов в их микроблогах. Если главы регионов не выполнят пожелание Кремля, вести Твиттер им запретят совсем.

В скандалах, связанных с некорректными высказываниями в этой сети, еще в 2010 году были замечены губернатор Кировской области Никита Белых, которому Дмитрий Медведев сделал замечание за то, что тот пишет в Твиттер прямо во время заседания Госсовета, и бывший глава Тверской области Дмитрий Зеленин, который сообщил в микроблоге о червяке, обнаруженном в тарелке на приеме в Кремле.

Действующие губернаторы согласились с замечаниями администрации президента, сообщает газета «Известия». Так, глава Приморского края Владимир Миклушевский и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов уже отказались от Твиттера.

Аккаунты на этом сайте есть у 33 российских губернаторов, многие из которых регулярно оставляют там сообщения. Самыми активными среди них считаются губернатор Кировской области Никита Белых, губернатор Ивановской области Михаил Мень и глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Кроме того, Твиттером постоянно пользуется председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который и ввел моду на эту сеть среди губернаторов.

Глава Смоленской области Алексей Островский активно ведет микроблог в Твиттере с момента своего вступления в должность. Сейчас в нем насчитывается 944 сообщения. На новости от губернатора подписаны 4237 человек. В конце августа на встрече с блогерами Островский заявил, что из-за отсутствия времени покидает Твиттер и перепоручает ведение своего микроблога сотрудникам пресс-службы. Несмотря на это сообщения от его имени продолжают появляться практически ежедневно, при этом зачастую они носят не официозный характер и содержат эмоциональную оценку происходящих в городе и области событий. Напомним, предшественник Алексея Островского, бывший губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев также ведет микроблог в Твиттере. Последнее на сегодняшний день сообщение появилось в нем 14 сентября. 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика