20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Жители Холм-Жирковского района пожаловались губернатору на работу местных властей

В 14 домах поселка Холм-Жирки Смоленской области отопление включили лишь 2 ноября.

Автор: Оксана Романова (09.11.2012 19:11)

Жители Холм-Жирковского района пожаловались губернатору на работу местных властей
Просмотров: 2917

Вчера, 8 ноября, Алексей Островский посетил муниципальное образование с внеплановой рабочей поездкой. Накануне он узнал о конфликте главы администрации Холм-Жирковского района Валерия Белотелова со смоленскими журналистами, которые приехали, чтобы подготовить видеорепортаж о проблемах жилищно-коммунального хозяйства. Оказалось, что отопление в домах не подключали из-за работ по наладке новой модульной котельной. Но Белотелов не только не рассказал представителям СМИ  о сложившейся ситуации, но и «в резкой форме заявил, что пресса может приезжать в район только с его ведома", сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. 

Несмотря на этот инцидент, а возможно и благодаря ему, отопление в домах, о которых идет речь, подключили в тот же день, 2 ноября. Однако длительное отсутствие тепла в домах привело к нарушению температурного режима, поэтому в квартирах образовались сырость и плесень, а под полами до сих пор стоит вода.
Местные жители рассказали Алексею Островскому, что местная власть держала их в неведении по поводу сроков пуска котельной, называя самые разные даты, вплоть до декабря. Но жителей Холм-Жирковского района не устраивают не только сроки подключения отопления. Местных властей они обвиняют также в перебоях с водоснабжением и проблемах с содержанием дорог и благоустройством придомовых территорий. При этом на все резонные вопросы жителей района власти избегают давать прямые ответы.   

Губернатор пообещал, что областные власти организуют и проконтролируют откачку воды из-под домов, а также проведут гидроизоляцию квартир. Кроме того, из регионального бюджета будут выделены средства на частичный ремонт жилых помещений. В Холм-Жирковский район Островский направит специалистов Контрольного департамента Смоленской области для выяснения эффективности расходования бюджетных средств. По итогам проверки будет приниматься решение о направлении собранных материалов в правоохранительные органы.
 

Фото пресс-служба администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика