25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Миллиардер Константин Малофеев победил на выборах в Смоленской области

Тем не менее, председатель совета директоров инвестиционной компании "МарКап Инвестментс Груп Лимитед" может и не занять пост депутата.

Автор: Инга Пересвет (19.11.2012 16:04)

Миллиардер Константин Малофеев победил на выборах в Смоленской области
Просмотров: 2883

На дополнительных выборах в Совет депутатов Знаменского сельского поселения Угранского района, которые состоялись 18 ноября, за Малофеева проголосовали 74,85 процента избирателей. При этом днем ранее, 17 ноября, Вяземский районный суд Смоленской области снял его с выборов. Причиной решения суда стало обвинение Малофеева в подкупе избирателей. «В качестве доказательства использовались расписки нескольких избирателей, подтверждающих получение от представителей кандидата Малофеева 500 рублей в обмен за обязательство голосовать за него на выборах", - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя облизбиркома.
«Несмотря на это, Константин Малофеев принял участие в выборах, поскольку постановление суда от 17 ноября вступит в силу только через пять дней, то есть 22 ноября. До этого момента обжаловать решение суда может как сам Малофеев, так и прокуратура и избирательная комиссия Знаменского сельского поселения», - сообщил Gorodnews заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Роман Романенков.
Если решение суда останется в силе, результаты выборов будут отменены, и их нужно будет проводить повторно.
Помимо Константина Малофеева на три вакантных места в Совете депутатов Знаменского сельского поселения претендовали четыре кандидата. Малофеева поддержали 74,85 процента избирателей. Замдиректора местной школы Елена Животкова получила 42,69 процента голосов, временно неработающий Александр Зверев – 33,33 процента, а библиотекарь Анна Хортова – 36,84 процента голосов избирателей, сообщает Интерфакс.

Фото etvnet.com

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика