20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне будут выбирать новую областную думу в сентябре 2013 года

Такое решение было принято на прошедшей на днях региональной партконференции «Единой России».

Автор: Елена Белая (20.11.2012 23:32)

Смоляне будут выбирать новую областную думу в сентябре 2013 года
Просмотров: 1780

Чтобы принять участие в этом мероприятии в Смоленск приезжал секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов.   Смоленские парламентарии сами не смогли определиться с датой выборов и попросили помощи у федералов. Напомним, региональный парламент избирается на 5 лет, а смоленская областная дума 4 созыва была избрана в декабре 2007. Потом смоленские депутаты продлили свои полномочия на несколько месяцев - до марта 2013 года, чтобы подогнать свой срок работы под установленное федеральным законом время выборов - в марте или в октябре. А в июле этого года госдума приняла закон о введении единого дня голосования в году. Вместо двух избирательных кампаний – в марте и октябре – с 2013 года выборы регионального и муниципального уровней должны проходить только во второе воскресенье сентября. Именно поэтому наше региональное заксобрание, которому следовало бы переизбраться в марте, проработает аж до сентября. А облдуму 5 созыва будут избирать в новый единый день голосования - 8 сентября.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика