24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Председатель облдумы Анатолий Мишнев может стать новым сенатором от Смоленской области

О выдвижении кандидатуры спикера регионального парламента на эту должность написал в своем микроблоге Twitter Алексей Островский.

Автор: Елена Белая (22.11.2012 01:16)

Председатель облдумы Анатолий Мишнев может стать новым сенатором от Смоленской области
Просмотров: 2086

Слухи о возможном повышении Мишнева будоражат Смоленск не первый день. Однако сам председатель думы осторожничает и не дает четких ответов. Журналистам после очередного заседания парламента он заявил: «Я живу в реальном режиме времени, и все в мире возможно... Пока я председатель думы, а, что касается моего возможного членства в Совете Федерации это слухи, и я не хочу их комментировать. Жизнь политика может кардинально измениться за 24 часа, еще раз повторю - все возможно».

Напомним, представителя в Совете Федерации от исполнительной власти области назначает глава региона на срок своих полномочий; сенатором может стать депутат регионального или местного парламента.

Сейчас сенатором от Смоленской области является Николай Фролов, но его полномочия прекращаются совсем скоро, в декабре этого года. И кроме Мишнева на место сенатора, по информации некоторых федеральных СМИ, метит еще один кандидат -
совладелец компании "Маршал капитал" Константин Малофеев. Он совсем недавно участвовал и победил на выборах в Смоленской области. Правда, пока непонятно удастся ли ему в конечном итоге получить заветный мандат и претендовать потом на кресло в сенате.

Глава области вокруг да около ходить не стал и не только подтвердил, что Мишнев действительно является кандидатом на этот пост, но и тут же опроверг даже саму возможность выдвижения им в Совет Федерации Малофеева:
"На самом деле выдвигаю председателя Смоленской областной Думы А.И.Мишнева представителем исполнительной власти области в Совете Федерации", - пишет губернатор в твиттере. И через день добавляет: "НИГДЕ И НИКОГДА не говорил о желании выдвинуть Малофеева в СФ! При этом уже облит грязью СМИ! Жаль, что ряд журналистов так позорят профессию".




Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика