29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленская прокуратура заинтересовалась компенсационными выплатами депутатам горсовета

Там считают, что один из пунктов положения о компенсационных выплатах противоречит Бюджетному кодексу РФ.

Автор: Оксана Романова (23.11.2012 15:48)

Смоленская прокуратура заинтересовалась компенсационными выплатами депутатам горсовета
Просмотров: 1819

Речь идет о пункте 4 этого положения. Суть его заключается в том, что так называемые расходы на осуществление депутатской деятельности возмещаются народным избранникам без предоставления ими счетов, чеков и других подтверждающих документов.
Прокуратура посчитала, что этот пункт противоречит 38-й статье Бюджетного кодекса РФ, и направила в горсовет соответствующий протест. «Статьей 38 Бюджетного кодекса РФ установлен принцип адресности и целевого характера бюджетных средств, который означает, что бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств доводятся до конкретных получателей бюджетных средств с указанием цели их использования», - цитирует прокуратуру пресс-служба городского Совета.
Депутаты обсудили протест прокуратуры на прошедшей вчера постоянной комиссии по законности, регламенту и этике. Однако к единому мнению не пришли. Так, депутат Евгений Павлов выразил недоумение, что само положение, о котором идет речь в протесте прокуратуры, утверждалось еще в 2007 году, а вопросы по нему у прокуратуры возникли только сейчас, спустя пять лет. Тем не менее не отреагировать на протест прокуратуры депутаты не могут. На комиссии они решили обратиться за советом к коллегам из областной Думы.

Фото Артем Емельянов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика