29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Исполняющим обязанности председателя облдумы назначен Николай Мартынов

Депутаты областной думы приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата и председателя облдумы Анатолия Мишнева в связи с его назначением сенатором от Смоленской области.

Автор: Елена Белая (27.11.2012 11:14)

Исполняющим обязанности председателя облдумы назначен Николай Мартынов
Просмотров: 2277

Напомним, 23 ноября губернатор Алексей Островский своим указом назначил председателя Смоленской областной Думы Анатолия Мишнева членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от администрации региона. По закону одновременно быть депутатом, председателем думы и сенатором невозможно.  Поэтому сегодня на заседании думы парламентарии должны были принять решение о  досрочном прекращении  полномочий депутата и председателя думы Мишнева. Что они и сделали. Решение было принято большинством голосов. 35 парламентариев проголосовали «за», и  4 – «против», 2 народных избранника предпочли не голосовать совсем.
Анаталой Мишнев поблагодарил депутатов за совместную работу, пожелал «попутного ветра парусам облдумы» и пообещал и на новом месте трудиться на благо региона.  Сменил Мишнева на его посту Николай Мартынов, который до этого был заместителем председателя областной думы. Губернатор поблагодарил Мишнева за работу в областной думе и заметил, что вместе с его уходом заканчивается целая эпоха в областной думе. "Сейчас депутаты немного растеряны, уходит их председатель - уходит определенная эпоха, но на новом месте он сможет принести еще больше пользы области. Более подготовленного и компетентного человека, чем Анатолий Иванович, вряд ли можно найти, - подчеркнул губернатор области Алексей Островский. - И я также уверен, что Николай Мартынов справится с возложенными на него обязанностями и доведет депутатов до выборов".
 

Фото сайт Смоленской областной думы

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика