25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Константин Малофеев все-таки стал сельским депутатом

Смоленский областной суд отказал прокурору в отмене его регистрации в качестве кандидата в депутаты.

Автор: Ольга Сергеева (06.12.2012 15:40)

Константин Малофеев все-таки стал сельским депутатом
Просмотров: 1868

Напомним, что известный бизнесмен и совладелец акций компании «Ростелеком» Константин Малофеев был зарегистрирован в качестве кандидата на выборах в совет депутатов Знаменского сельского поселения, которые проходили 18 ноября.

Накануне голосования в СМИ начали просачиваться слухи о том, что новоиспеченный кандидат ведет незаконную агитацию, обещая выплатить отдавшим за него голос избирателям по 500 рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело, рассмотрев которое, Вяземский районный суд за день до выборов отказал Малофееву в регистрации. Однако вступить в законную силу до голосования это решение не успело. Московский бизнесмен обжаловал его, все-таки принял участие в выборах и одержал победу.

Истинные причины своего участия в сельских выборах Константин Малофеев нигде не озвучивал, однако некоторые центральные СМИ объясняли его интерес к Знаменке тем, что депутатский мандат можно было использовать как «трамплин» для «прыжка» в Совет Федерации, где как раз истекал срок полномочий сенатора от Смоленской области Николая Фролова.

Рассмотрев жалобу Малофеева, Смоленский областной суд 5 декабря вынес свой вердикт: решение Вяземского райсуда отменить, прокурору, просившему снять кандидата с выборов – отказать.
- Решение Вяземского районного суда от 17 декабря было отменено и принято новое решение: отказать прокурору Угранского района в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты совета депутатов Знаменского сельского поселения Малофеева, - сообщила Лариса Чаплина, помощник судьи Смоленского областного суда.

В результате Константин Малофеев все-таки стал депутатом знаменского сельсовета. Правда, место сенатора, которое ему прочили, уже занято: губернатор Смоленской области Алексей Островский назначил представителем нашего региона спикера областной Думы Анатолия Мишнева.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика