18.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске появился новый трамвай

Модель БКМ-62103 привезли из Белоруссии 22 декабря.

Автор: Оксана Романова (25.12.2012 11:47)

В Смоленске появился новый трамвай
Просмотров: 5131

Информация об этом появилась на странице предприятия-производителя «Белкоммунмаш» в социальной сети. Там сообщается, что вскоре в Смоленск привезут второй трамвайный вагон той же модели.
 
БКМ-62103 имеет низкий пол в средней части салона, расходует почти вдвое меньше электроэнергии, чем трамваи старого образца, а кузов вагона обладает высокой антикоррозийной стойкостью, сообщает производитель.
 
В трамвае есть даже кондиционер. Впрочем, он предназначен только для водителя. Кроме того, для него предусмотрено поворотное регулируемое кресло, в котором почти не будет чувствоваться вибрация от дороги, панорамное ветровое стекло и зеркала с электроподогревом.
 
Как сообщает страница компании «Белкоммунмаш» во «ВКонтакте», конкурсная стоимость обоих трамваев составила 29,4 миллиона рублей. В каждом из них 29 сидячих мест, а в целом они рассчитаны на 130 человек – производители исходили из расчета пять человек на один квадратный метр.
 
С 2009 года трамваи этой модели используются в белорусском городе Витебске. С 2010 по 2011 год БКМ-62103 в тестовом режиме работал в Перми, а с этого года такие трамваи появились в Самаре. Кроме того, их используют в белорусском Новополоцке и российском Прокопьевске.
 
Когда новые трамваи выйдут на смоленские рельсы, пока не уточняется. 

Фото страница предприятия-производителя «Белкоммунмаш» "ВКонтакте"

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика